EPU Gardouch : 4/6 grévistes
EE Baziège : 9/9 fermée le 5/12
EM Baziège: 3/6
EE Miremont : fermée le 5
EM Miremont : fermée le 5
EE Corronsac et RPI : 3/7 grévistes
EM Venerque : fermée le 5
Vernet COLLEGE : 70% de grévistes
EE Vernet : 3/7 grévistes
EE Nailloux : 12/14
EPU Avignonet : fermée (9/9)
AUTERIVE
EE Zola : 50% de grévistes
EM La Madelaine : fermée
EPU Filhol : 4/6 grévistes
EM Michelet : fermée (5/5)
EP BEAUMONT : fermée le 5
CINTEGABELLE :
EE et EM Baccarets : fermées
RPI Lagrace Dieu : 4/4 grévistes, fermée
RPI Caujac : 3/4 grévistes /Esperce : 1/1 fermé / Grazac : 2/2 fermée
EE Lagardèle : fermée
EM Lagardèle : fermée
LABARTHE/LEZE
EE Trois moulin L’Ayguière : 7/14 grévistes
EM Le petit ruisseau : fermée (8/8)
LAMASQUERE EE : fermée (7/7)
MURET
Collège BETANCE : 50% de grévistes
EE Elida Hugon : fermée
EM Elida hugon : fermée
EP Mermoz : 7/14
EE Le Barry : 5/10
EM Le Barry : fermée
EP Estantens : fermée(5/5)
EE Fons : 10 grévistes
EM Fons : fermée (6/6)
EE Vasconia : 6/8
EP Capens : fermée (4/4)
EE Longages : fermée
EM Longages : 6/6
EE Saint Sulpice sur Lèze : fermée
EM Saint Sulpice sur Lèze : fermée
CAZERES :
EE Capucins : fermée
EE l’Hourride 3 grévistes/7
EM Noé : fermée
EE Noé : 8/9
EE Labastide-Paumès : fermée
Ecole élémentaire de Castelnau-Picampeau : fermée.
Mauzac : 4/7 grévistes
EP Gratens : fermée
Montbrun Bocage : 3/3, fermée
Carbonne : Guy Hellé fermée
Carbonne H Chanfreau : fermée
St Gaudens EE La Résidence : fermée
Montesquieu-Volvestre : 9/9 fermée
RPI Boussens-Roquefort/Garonne : 3 écoles fermées
EE Lacaugne : fermée
EP Miramont de Comminges : fermée
EE Saint-Ignan : fermée
EP Agassac : fermée
EE Caussades Saint Gaudens : 6/8 grévistes
EM Aurignac : fermée
EE Aurignac : fermée
Blajan : 3 écoles fermées
EE L’isle en Dodon : fermée
EM L’isle en Dodon : fermée
EP Ciadoux : 1/3 gréviste
EP Monbernard : fermée
EP Montesquieu Guittaut : fermée
EP Molas : fermée
EM Alan : fermée
EP Pointis-Inard : 3/4 grévistes
EP Saint Béat : fermée
EP Mane : 3/5 grévistes
EP Soueich : fermée
EP Pointis de Rivière : fermée
Castagnède : fermée
CUGNAUX
EE Eugène Montel : fermée
EM Léon Blum : fermée
PORTET/GARONNE
EE Marguerite Picart : 10/11 grévistes
EE CLairfont : fermée
EM Clairfont : fermée
EM Prévert : fermée
EM Jaurès : fermée
EP Pierre et Marie Curie : 7/13
VILLENEUVE TOLOSANE
EPU Canta Lauseta : fermée
ROQUES
EE Yvette Raynaud: 4/10 grévistes
EM Yvette Raynaud : fermée
PINSAGUEL
EE : fermée
EM : fermée
ROQUETTES
EM : fermée
LACROIX FALGARDE
EE : fermée
ST-ALBAN
EM J Jaurès : fermée, ATSEM : 3/3 en grève
Bruguières EM : 2 grévistes
Bruguières EL : 3 grévistes
Castelginest EM Buffebiau : fermée
Castelginest EM Centre : fermée
Fonbeauzard EM Buissonnière : fermée
Launaguet EE J Rostand : 8/11 grévistes
Montberon EE : fermée
Montberon EM : fermée
St Loup Cammas EE : 4/6 grévistes
Bouloc EM : fermée
Cepet EP : 5/8 grévistes
FRONTON
EM J Garrigues : fermée
EE J de la Fontaine : au moins 5 grévistes
EE Marianne : 8 classes 9 enseignants grévistes fermée
Castelnaud D’Estrefonds EP Fondada : fermée
Castelnaud D’Estrefonds EM : fermée
Gratentour EM : fermée
Gratentour EE : 11/12
Grenade EM Gouze : fermée
Grenade EE J Gouze : 7 sur 12
Grenade St Caprais : 2/2 école fermée
Labastide St Sernin EE : 5/5 fermée
Saint-Rustice EP : fermée
Saint-Sauveur EP : fermée
Saint Jory EM Les 2 mers : 2/4
Saint Jory EM Le lac : 3/5
Vacquiers EM : fermée
Vacquiers EE : fermée
Villemur EM : fermée
Villemur EE J Michelet : fermée
Villemur EE A FRANCE : fermée
Villaudric EE : fermée
Villaudric EM : 2/3 grévistes
Villeneuve les Bouloc EP : 5/10 grévistes
Aigrefeuille EE : fermée
Aigrefeuille EM : fermée
EP Ste Foy d’Aigrefeuille : fermée
Bessières EE : 10/11 grévistes
Bessières EM : fermée
Paulhac EP : fermée
EE Verfeil : fermée
EM Verfeil : fermée
EE Montastruc : 10/13 – 3AVS/3
Mourville Haute : grève probable
Saint Félix: 3/4 grévistes
Gragnague : 2 grévistes
REVEL
EM R Sudre : fermée
EE R Sudre : 13/16 grévistes en comptant les TR
EP L’orée de Vauré : 7/8 grévistes
Balma EM Marie Laurencin : fermée
COLOMIERS :
Lucie Aubrac EE et EM : fermées
EM Marie Curie : fermée
EM Jules Ferry : fermée
EE Lamartine : fermée
Saint Orens Ecole Catala : 6/7 grévistes
EM POMPERTUZAT : fermée
EE TARABEL : 5 / 6 grévistes
EM TARABEL : fermée
EE Buzet : 7/10
EM Buzet : fermée
Bourg Saint Bernard : fermée
TOULOUSE
Jean Zay EM : fermée
Niboul EM : 4 sur 6
Grand Selve EM : fermée
Grand Selve EE : fermée
Cuvier EM : 11 sur 14
Cuvier EE : 14/14
Maourine EE : 2 non grévistes
EM Jean Galia : fermée
EM Claude Nougaro : 4/6
EEPU Marengo-Périole : 7/8
EM Merly : 2/3
EM Jean Chaubet : fermée
EE Jules Ferry : fermée
Vieille-Toulouse EP : 3 sur 5
EE Papus : fermée
EM Papus : fermée
EM Polygone : 5/6 grévistes
Gaston Dupouy : 4/6 grévistes
EM M Jacquier : fermée
EE Daurat : fermée
EM Daurat : fermée
EM E Bilières : fermée
Paul Bert EE : fermée
EM Les vergers : 4 sur 5
EM Buffon : 11 sur 12
EE Bécanne : fermée
EM Bécanne : fermée
EM Bénezet : fermée
EE Bénezet : 5 sur 12
EE Peire Godolin : fermée
Patte d’oie Elémentaire : 10 sur 12
Littré Elémentaire : 6 sur 10
Les Gais Pinsons Elémentaire : 6 sur 9
Camille Claudel Maternelle : fermée
EE Anatole France : 8/9 grévistes
EM Anatole France : fermée
EM Courrège : 5/6 grévistes
EE Guillaumet : 3/7 grévistes
EM Guillaumet : 3/4 grévistes
EE Jean Macé : 10/11 grévistes
EP Armand Leygue : fermée
EE Jean Chaubet : 6/8 grévistes
EM Jean Chaubet: : fermée
EE Monge : fermée
EE Sauzelong : fermée
EM Sauzelong : fermée
EM Daste : fermée
EM Ricardie : fermée
EP Calas Dupont : fermée
EE Michelet : fermée
EM Merly : 2/3 grévistes
EE Marengo : 7/8 grévistes
EM Sermet : fermée
EM Matabiau : fermée
Bonnefoy EE : 10/10 fermée
Molière EM : 4/4 fermée
EE le Pastel : 5/6
EP Germaine Tillion : 5/7 élémentaire fermée
EPPU Le Fauga 4 sur 10
TOURNEFEUILLE
Mirabeau EM : fermée
Mirabeau EE : 10/15 grévistes
Petit Train EE : fermée
Petit Train EM : 5/7 grévistes
Crayons de couleur EM : fermée
Le château EM : fermée
Georges Lapierre EE : 7/14 grévistes
Georges Lapierre EM : fermée
Moulin à vent EE 11/11 fermée
Moulin à vent EM : 5/7
PLAISANCE DU TOUCH
Le Blé en Herbe : fermée
Marcel Pagnol : 7/17 grévistes
Les 3 Pommes : fermée
Pauline Kergomard : 5/7 grévistes
Jacques Prévert : 10/14 grévistes
Rivière EM : fermée
Rivière EE : 4/8 grévistes
SEYSSES
Tristan Flora EM : 3/5 grévistes
Tristan Flora EE : 5/9 grévistes
EE Paul Langevin : 7/12 grévistes
EM Paul LANGEVIN 4/5
EM Levignac : fermée, 3 atsem et 1 agent mairie grévistes
EE Lévignac : fermée
La Salvetat EE Condorcet : 7/12 grévistes
Frouzins EE Anatole France : 6/16
Pibrac EM Maurice Fonvieille : 4/5 grévistes, 80% du personnel territorial gréviste, pas de restauration, pas de SMA
Blagnac EP Jean moulin : 7/17 grévistes
Blagnac EP Weidnnekt : 10/17
Beauzelle EM Les mésanges : fermée
EM Lasserre Pradère : fermée
EP Mons : fermée, personnel municipal en grève, ni cantine ni sma.
EMPU Flourens (circonscription HG7) : fermée
Aureville : 2/3 grévistes, peut-être reconduction.
RPI Clermont le Fort : fermé
RAMONVILLE
EE et EM Angela Davis : fermées
EM St-Exupéry : fermée
EE St-Exupéry : 6/7 grévistes
EE Sajus : fermée
EE et EM Jean Jaures : fermées
St orens Le Corail : fermée
St Orens EM Henri Puis : fermée
Fourquevaux EP : 2/3 pas de SMA
Pechabou EE St Exupery : fermée
Pechabou EM St Exupery : fermée
L’UNION
EE Borde d’Olivier : 7/10
EE Montizalguier : fermée
EM Montizalguier : fermée
EE Belbèze : fermée
EM Belbèze : fermée
SAINT JEAN EM Preissac : 4/5
DREMIL LAFARGE : fermée
LAPEYROUZE EE : fermée
Labastidette : fermée
Lautignac EE : fermée
SAINT LYS EM Le petit Prince : 4/8
BLAGNAC EM St Exupery : fermée
Le brugaud EE : fermée
Merville EM : 10/10 fermée
AUSSONNE EP Jules Ferry : 19/19 fermée
Saint André : 2/2 fermée
Boussens EE : 3/3 fermée
Martres-Tolosan EE : 9/9
Launaguet EM Rostand : 7/7 fermée
Sauveterre de Comminges – Bruncan : 3/3 fermée
St Félix Lauragais EP Le Colombier : fermée (4/4)
FROUZINS
EM Pierre et Marie Curie fermée, EE Pierre et Marie 3/8
EM Georges SAND 8/8 fermée
EPPU Lavelanet de Comminge : fermée
RPI vallée de l’Arbas : 5/5 fermée
Montesquieu-Lauragais : 5 classes 6 grévistes fermée
Montlaur : Ecole St Lautier : 7 grévistes sur 9
LHERM EE René Cassin : 5 collègues sur 11 en reconduction le 6
EM Claudel : fermée 5 et 6
EM Pinhous : fermée 5 et 6
EMPU Jaures Ramonville : fermée le 5 et le 6
EE Audouin : 1/5
EMPU Darguassié Eaunes : fermée CLAE et cantine fermés
EEPU Darguassié Eaunes : 6/10, CLAE et cantine fermés